«День села»

В Русско-Теченском сельском поселении, 17 августа, проведен традиционный, ежегодный праздник «День села».

Работниками культуры, совместно с спорт-инструктором и женсоветом Русско-Теченского поселения, была подготовлена отличная программа.

Программа праздника:

– детская спортивная программа «Веселый поезд”;

– спортивные состязания по лапте;

– ярмарка-распродажа декоративно-прикладного творчества “Умельцы нашего села”;

– книжная выставка “Здесь край мой, исток мой, дорога моя”;

– фото-зона;

– детские аттракционы;

-тематический концерт “Люди разных профессий живут на селе”;

– танцевальная программа.

На детском празднике был проведен игровой квест. Где ребята вместе с клоуном Бубликом отправились, веселым паровозиком,  в путешествие по станциям, на каждой из которых должны были выполнить различные задания. За каждое правильно выполненное задание получали жетоны, которые могли затем обменять на различные сладости на ярмарке. Так же детский праздник украсили  аттракционы.

На ярмарке – распродаже, которую организовал женский совет Русско-Теченского поселения, были представлены работы Елены Андриевских и Галины Дмитриевны Шабалиной. Ириной Курбатовой была организована книжная выставка и викторина «Здесь край мой, исток мой, дорога моя».

Тематический  концерт, поздравительными словами открыла глава  администрации поселения Елена Николаевна Лебедева, а так же почетные гости праздника: помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Д.Ф. Мешкова, Елена Толкунова и председатель правления Челябинской области эколого- просветительской общественной организации «Челябинский Зеленый крест» Мария Яковлевна Соболь.

Подарки и благодарственные письма, любезно предоставленные почетными гостями праздника, администрацией Русско-Теченского поселения были вручены главой поселения  Е.Н. Лебедевой, женскому совету Русско-Теченского поселения, активистам села, спортсменам, участникам художественной самодеятельности Русско-Теченского ДК вокальным ансамблям “Течанка” и “Элегия”, за любовь к родному селу, за активную жизненную позицию, за большие совместные дела, за вклад в процветание родного села.

Так же на сцене в течении всего вечера чествовали людей, живущих в селе, работающих в действующих организациях села, им были подарены теплые слова и подарки от руководителей организаций, но и конечно же музыкальные подарки от коллективов Русско-Теченского дома культуры. Это вокальные ансамбли «Течанка», «Элегия» и их солисты, детский танцевальный коллектив «Каскад», танцевально- молодежный клуб по интересам «Кристалики» .

Завершился вечер танцевальной программой. Выражаем огромную благодарность спонсорам праздника, торговым предприятиям с.Русская Теча и ИП Махмаду Сидик Лоиковичу Розикову, который подарил на праздник овощи и фрукты.

Автор записи: Administrator_wordpress