День села Усольцево

17 августа прошло праздничное мероприятие в поселке Усольцево.. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце.

В 17 часов жители были приглашены к центральной площадке на торжественную часть. Свои поздравления жителям и гостям адресовала глава администрации Сугоякского сельского поселения К.Б.Ликерова. На празднике так же присутствовала помощник депутата Законодательного собрания  Челябинской области Д.Ф. Мешкова, Елена Викторовна Толкунова которая всех поздравила с праздником!

Для самых маленьких жителей поселка был организован батут. Радости и удовольствия не было границ.

Настоящим украшением села являются его жители — добрые, трудолюбивые люди. Слова благодарности были сказаны тем людям, без кого жизнь поселка была бы неполноценной. Это работники детского сада. В 2019 году было выделено более двух миллионов для ремонта помещения детского сада, был сделан капитальный ремонт крыши, заменены окна, проводка, теплый туалет, прачечная. Весь коллектив принял активное участие в ремонте это Иванова Н.М., Старикова Л.Г., Безбородова Н.А., Попкова Ю.В., Колосова И.В.,Ческидова Т.А., Бабина О.А.

В номинации «За активное участие в ремонте здания детского сада в п. Усольцево» был отмечен Иванов А.В.

Человек родился — так много заложено в этих словах. Человек родился — значит, на планете стало больше счастливых людей, тех, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет. В этом году в поселке стало богаче на два  жителя. В семье Кутлузамановых и Колосовых родились сыночки.

К сожалению, с каждым годом все меньше становится в школе учеников. Вот и в праздничный день на сцену были приглашены всего два будущих первоклассника: Эйвазов Сергей и Кабиров Никита.

Очень приятно видеть, как украшают наше село люди своим трудом. И мы знаем, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе и возле дома была чистота, посажены цветы возле домов, в палисадниках. В номинации « Лучший приусадебный участок», была отмечена Новокрещенова елена Михайловна.

«За многолетний добросовестный труд в сфере торговли» была награждена Макаренкова И.И.

В номинации – «За помощь в тушении пожаров»  наградили Старикова Н.А.

Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Калинина Е.М. была отмечена за помощь в благоустройстве поселка.

Выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность за подарки в проведении различных мероприятий в поселке депутату законодательного собрания Челябинской области Мешкову Д.Ф. и  индивидуального предпринимателя Казанцеву Л.В.

Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера в исполнении группы «Мечта», танцевального коллектива «Глория», Киры Козловой, Галины Кокшаровой, Татьяны Клесовой, Александра Никаева, «Селяночки».

Праздник завершился, подарив незабываемые впечатления!

Автор записи: Administrator_wordpress