День народного единства “Соцветие”

4 ноября в День народного единства в Петровском ДК прошел традиционный праздник национальных культур «Соцветие», в котором приняли участие более 160 жителей Озерного сельского поселения разных национальностей и разного возраста. Этот праздник работники Петровского ДК проводят уже третий раз и в этом году были представлены номера от русской, башкирской, татарской, белорусской и украинской национальностей.

Все участники выступали в красивых национальных костюмах, номера исполняли на своем родном языке. Кроме номеров художественной самодеятельности желающие приняли участие в конкурсе национальных блюд. Их было немного, но вкус и качество блюд: пироги, ватрушки, блины, крепли, как, курд, зрители оценили очень высоко и всем кулинарам были вручены подарки, как и всем участникам концертной программы. О призовом фонде позаботилась администрация МКУК «Петровская СЦКС».

ороший праздник родился в Озерном сельском поселении, который объединяет весь многонациональный состав народностей, проживающих на его территории. «Соцветие»  делает нашу жизнь праздничней, наполненной глубоким смыслом и огромной любовью друг к другу.

Автор записи: Administrator_wordpress