2017 год признан годом экологии.

Согласно плана работы в доме культуры была проведена Акция-конкурс  «Покорми птиц зимой»

Школьникам было предложено принять участие в выставке кормушек, сделанных своими руками.

Мероприятие открыл    рассказ, что не все птицы являются перелетными и покидают нас, улетая в теплые края. Есть и те птицы, которые остаются  с нами пережидать суровую снежную зиму. И именно к этим птицам мы не должны оставаться равнодушными. Стоит понимать, что  белоснежною зимою птицам холодно и голодно.

Действительно, зима – трудное время для птиц, И поэтому нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

В нашем Акции –конкурсе приняли участие школьники с 1-5 класс. Они принесли с собой кормушки Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек! Каждый ученик сделал презентацию своей работы, после чего все ребята  приняли участие в  викторине и в  детской игровой- программе.

Из всего разнообразия  домиков для птиц жюри выбрали лучшие из лучших .  Все кормушки после конкурса ребята развешивали на территории дома культуры, детского сада, и школы . Эта работа доставила им много удовольствия. Все участники данной акции были награждены сладкими призами.
Благодаря данной акции «Покорми птиц зимой»,  мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь  пернатых друзей в суровую зимнюю пору. А также, акция помогает ребятам познакомиться с птицами, изучить их повадки и образ жизни. Немало важным является и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и  милосердными, помнить о тех,  кто нуждается в их заботе. Давайте вместе будем  помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!

Автор записи: Administrator_wordpress