Здравствуйте, я – Баба Яга! 

6 июня, в день рождения А. С. Пушкина и в День русского языка сотрудники Центральной районной библиотеки организовали встречу читателей с самым известным в России сказочным персонажем – Бабой Ягой. Событие прошло в формате библиогастролей и называлось «Здравствуйте, я – Баба Яга!». В зале была оформлена сказочная экспозиция.

 

 

 Все участницы читательского клуба «Мозаика» оделись в соответствии с темой в

И в этом Пушкин весь… 

6 июня Сычевская библиотека присоединилась к акции ” Читай- страна” с познавательной беседой о великом поэте А. С. Пушкине. Библиотекарь Юлия Васильевна Матвеева напомнила ребятам биографию Александра Сергеевича. 

Затем юные читатели поучаствовали в викторине “Ох, уж эти сказки”. Приятно удивили знания детей произведений любимого поэта. И в завершение встречи ребятами вслух была прочитана “Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях”.
Redaktor

Стихотворение в кармане

Пушкинский день и День русского языка в России – это особый праздник для всех любителей русской литературы и хороший повод еще раз вспомнить строки великого поэта. Центральная районная библиотека 6 июня провела для своих читателей акцию «Стихотворение в кармане». Всем посетителям библиотеки предлагалось прочесть наизусть одно из стихотворений поэта, а кого подводила память, могли воспользоваться пушкинскими сборниками с выставки. Redaktor

Я Пушкина прочту и нарисую 

6 июня – важная дата для тех, кто любит и ценит русскую литературу. Это день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. В Козыревской модельной Павленковской библиотеке для второго и третьего отрядов летнего школьного лагеря “Рассвет” был проведен праздник “Я Пушкина прочту и нарисую”. Начался он с викторины “Знаете ли вы сказки Пушкина?” в ходе которой по отрывкам из стихов и сказок дети узнавали литературных героев. Затем состоял

Яндекс.Метрика