Книга о Челябинске на английском языке

Недавно в библиотеках Красноармейской ЦБС появилось интересное издание – тексты для чтения на английском языке «Кеми и его друзья» («Camy and His Friends»). Книга вышла в 2017 г. в издательстве «Кай Ра». Ее авторы, педагоги прогимназии № 133 г. Челябинска О. А. Бахвалова и Е. Е. Веселовская, апробировали тексты на уроках английского языка.
Герои рассказов, верблюжонок Кеми и его друзья, знакомят школьников с историей, архите

Вестники весны 

По инициативе заведующей Алабугской библиотекой Т. А. Мякотиной в селе Алабуга была проведена акция «Мы ждем вас, вестники весны!» Г. Г. Галимов, начальник Миасского лесничества, выделил скворечники из фонда лесничества.

Волонтеры Алабугской школы под руководством инструктора по спорту С. Б. Павленко на территории школы, детского сада и Дома культуры разместили на деревьях домики для птиц.

Redaktor

Урок безопасности

 В Алабугской библиотеке для юных читателей был проведен урок “Моя безопасность”, на котором библиотекарь Т. А. Мякотина рассказала, что такое безопасность и как соблюдать меры предосторожности, чтобы не попасть в трудную ситуацию. Особое внимание было уделено знакам пожарной безопасности, на которые мы часто не обращаем внимания, находясь впервые в помещении. Школьники познакомились с устройством огнетушителя, […]

Яндекс.Метрика