Приглашаем участников фотоконкурса “Мой питомец”

 на закрытие фотовыставки,

для подведения итогов и награждения

2  декабря 2017 г. в 11-00

в МУ «Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова»

 по адресу  с. Миасское, ул. Солнечная 34

Redaktor

Книги с дарственными надписями

“Каждая хорошая книга меняет мир”, – так говорит о лучших произведениях отечественной и зарубежной литературы Майя Кучерская — российский писатель, литературовед и литературный критик. Майя Александровна — автор многих научных, научно-популярных и критических статей в различных изданиях. В её профессиональные интересы входят массовая культура и литература XIX и начала XX века, средневековая литература, современная русская проза.
Значительный рез

Ваши любимые страницы

29 ноября заведующая Октябрьской библиотекой Любовь Васильевна Брюханова для воспитанников старшей группы детского сада «Улыбка» провела час поэзии «Ваши любимые страницы», посвященный творчеству С. Я. Маршака. Дети познакомились со стихами и сказками писателя, а также с его переводами английских песенок.

Началось мероприятие с рассказа об авторе огром

Поём славу пуговице

28 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки на праздник «Поём славу пуговице» собрались участники детского творческого объединения «Лукошко» во главе с его руководителем Татьяной Алексеевной Фахардиновой. Это объединение действует при Красноармейском центре дополнительного образования для детей.
Библиотекарь читального зала Светлана Геннадьевна Флакина начала праздник с загадки: Redaktor

В гости к Маршаку

27 ноября ученики 1–х классов Козыревской СОШ вместе с заведующей Козыревской модельной Павленковской библиотекой Татьяной Михайловной Рогулиной совершили литературное путешествие “В гости к Маршаку”. На станциях, где останавливались дети, можно было знакомиться с жизнью и творчеством С. Я. Маршака, разгадывать загадки, петь английские народные песенки, общаться с удивительными животными и встречаться с героями любимых сказок.

Умелые руки не знают скуки

В конце ноября в Алабугской библиотеке прошла очередная встреча в клубе “Рябинка”, который существует в библиотеке уже более 10 лет. Мероприятие под названием “Умелые руки не знают скуки” было посвящено модному сейчас стилю “хенд-мейд”, а в частности – бисероплетению.  Заведующая библиотекой Татьяна Алексеевна Мякотина для встречи оформила выставку своих изделий по этому виду ручной работы, […]

День матери в Сычевской библиотеке

25 ноября в Сычёвской ООШ состоялся праздник посвящённый Дню матери “Главное слово в каждой судьбе”.
Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!

Очередная победа!

Поздравляем мужскую группу Заслуженного коллектива СХТ Челябинской области ансамбля народного танца “Улыбка” и Народного коллектива ансамбля народного танца “Станица”, руководители Н.П. Глухова и А.А. Новокрещенов с победой в Областном телевизионном конкурсе “Марафон талантов 2017”. Желаем дальнейших успехов!!!

Redaktor

Дорогие друзья! 

Центральная районная библиотека предлагает воспользоваться Удаленным электронным читальным залом Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург). Электронный читальный зал предназначен для обеспечения доступа к электронному фонду Президентской библиотеки и оказания информационно-библиографических услуг пользователям и посетителям. Чтобы попасть в УЭЧЗ, достаточно иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Каждый читатель при записи получает индивидуальный […]

Приглашение

Приглашаем художественные коллективы Домов культуры, общеобразовательные школы, Детские школы искусств Красноармейского района, ЦДОД, Институт агроэкологии принять участие в районном фестивале «Народы Урала» 9 декабря 2017 года Подробная информация о районном фестивале народного творчества «Народы Урала» в разделе Конкурсы Красноармейский краеведческий музей им. В.К.Егорова

Яндекс.Метрика