Фестиваль “Дети детям”

29 марта коллектив районного дома культуры принял участие в благотворительном проекте “Коробка храбрости”. Огромное спасибо организатором за предоставленную возможность сделать наш скромный вклад в большое доброе дело.

Директор ДК Красноармейского МР (с.Миасское) Алексей Батутин.

Народная филармония.

Осенью 2016 года коллектив районного дома культуры участвовал в творческом проекте “Народная филармония”. В День работников культуры РФ были вручены памятный подарок и благодарность. Фото участников были помещены в отчётный буклет.

Redaktor

Всероссийский конкурс “Праздник весны”

26 марта четыре состава заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Челябинской области ансамбля народного танца “Улыбка” приняли участие во Всероссийском конкурсе “Праздник весны”, который традиционно проходит в г. Миассе. Все составы были удостоены внимания жюри и были награждены дипломами, памятными подарками и сертификатом достоинством 15 т.р. на участие в Международном конкурсе “Лето на море – 2017” […]

Обучающий семинар для режиссеров домов культуры Красноармейского района.

20 марта в районном доме культуры прошёл семинар сценариста, режиссёра, поэта, композитора, музыканта, доцента академии культуры Сергея Николаевича Лукашина. В течении шести часов режиссёры и организаторы праздничных мероприятий Красноармейского района имели возможность пообщаться с именитым маэстро. Будем надеяться, что полученная информация внесёт новую волну в культурную жизнь нашего населения.

Объявление

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажную упаковку, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. НЕ приносить: чеки – там почти нет целлюлозы, соответственно это только загрязняет сырье, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца. […]

Красноармейский народный театр сыграл драматический спектакль “Одной любовью больше”.

18 марта Заслуженный коллектив Челябинской области Красноармейский народный театр под руководством Заслуженного работника культуры РФ Н.И. Кириченко, в рамках участия в областном туре Всероссийского фестиваля “Две маски” показал драматический спектакль “Одной любовью больше”. Помимо зрителей на спектакле присутствовали члены жюри фестиваля, которые будут оценивать игру наших артистов после просмотра всех коллективов Челябинской области. Ждём результата и надеемся на победу.

Директор РДК Алексей Батутин.

Redaktor

Гастроли Хора русской и казачьей песни

18 марта Хор русской и казачьей песни районного дома культуры, под руководством С.И. Бородулина выступил с дружественным концертом в соседней Курганской области в с.Белоярка. Выступление прошло на высоком уровне, белоярцы горячо приветствовали наших артистов.

Redaktor

Игровая программа “Окружающий мир”

2017 год  объявлен  годом  экологии. Уделяется большое внимание экологическому воспитанию детей. МКУ «Мирненский сельский дом культуры» организует и проводит  мероприятия, направленные на охрану природы, воспитание любви и бережного отношения к родному краю. В детском саду «Солнышко» 15 марта 2017 года состоялась игровая программа для детей подготовительной группы,  посвященная году экологии «Окружающий мир». Юных любителей природы […]

Чествование долгожителей.

13 марта в малом зале районного дома культуры состоялось чествование долгожительницы Красноармейского района – Анны Константиновны Лызловой с 90 летним юбилеем. Коллеги, друзья, родные и близкие дарили цветы и подарки. Было сказано не мало слов благодарности в адрес этой удивительной женщины. В честь именинницы звучали душевные песни в исполнении солистов Районного дома культуры. Redaktor

Международный женский день

6 марта в Районном Доме Культуры состоялся праздничный концерт с участием всех детских коллективов Миасского. Дети со сцены поздравляли своих мам и бабушек с 8 марта.

https://youtu.be/ImC_LycZcgY
ДК Красноармейского района

Яндекс.Метрика